Докажите, что число является рациональным.

4+√7 / (√7+1) ∧2

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:39
    0
    (4+√7) / (√7+1) ² = (4+√7) / (7+2√7+1) = (4+√7) / (8+2√7) = (4+√7) / 2 (4+√7) = 1/2