Пересекаются ли прямые:

а) y=3.5x+6 и y=3.5x-2

б) y=7x-2.3 и y=-7x+13.1

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:36
    0
    А) y=3.5x+6 и y=3.5x-2

    3.5x+6=3.5x-2

    0=-8 нет

    б) y=7x-2.3 и y=-7x+13.1

    7x-2.3 = - 7x+13.1

    14x=13.1+2.3

    14x=15,4

    x=1.1

    y=7*1.1-2.3=7.7-2.3=5.4

    y=-7*1.1+13.1=5.4

    да!