помогите решить - 4 х+34=-2 х (х-5)

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:01
    0
    -4 х+34=-2 х^2+10 х

    2 х^2-14 х+34=0

    х^2-7 х+17=0

    D = 49-4*17=-19 (корней нет)
  2. 18 ноября, 06:07
    0
    -4x + 34 = - 2x² + 10x

    -4x + 34 + 2x² - 10x = 0

    2x² - 14x + 34 = 0

    D = 14² - 4*2*34 = 196 - 272 = - 76<0, уравнение корней не имеет