Приведите дробь 6/b-4 к знаменател.:1) 5b-20 @) 12-3b 3) b^2-4b 4) b2-16

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:17
    0
    1) 6 / (b-4) = 30/5 (b-4) = 30 / (5b-20) доп. множитель 5

    2) 6 / (b-4) = - 18/3 (b-4) = - 18 / (12-3b) доп. множитель - 3

    3) 6 / (b-4) = 6b/b (b-4) = 6b / (b^2-4b) доп. множитель b

    4) 6 / (b-4) = 6 * (b+4) / ((b-4) * (b+4)) = 6 * (b+4) / (b^2-16) доп. множитель (b+4)
  2. 24 марта, 23:39
    0
    (6 / (в-4)) * 1/5=6 / (5 в-20)

    6 / (в-4) * (-1/3) = 6/12-3 в

    6 / (в-4) * 1/в=6 / (в^2-4 в

    6 / (в-4) * 1 / (в+4) = 6 / (в^2-16)