Найдите множество значений выражения:

3 - 4x, если x принадлежит { - 2, - 1, 0, 1, 2}

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:10
    0
    Х=-2; 3-4 * (-2) = 3+8=11

    х=-1; 3-4 * (-1) = 3+4=7

    х=0; 3

    х=1; 3-4*1=3-4=-1

    х=2; 3-4*2=3-8=-5

    ответ: {-5; -1; 3; 7; 11}