13 х+7 х^2=5x^2+8x помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:12
    0
    13 х+7 х²=5 х²+8 х,

    13 х+7 х²-5 х²-8 х=0,

    х (13+7 х-5 х-8) = 0,

    х (5+2 х) = 0,

    х=0. 5+2 х=0,

    х=-2,5.

    Ответ: - 2,5; 0.