I7 х-l3 х+17ll=2 х+5 помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:55
    0
    1) 7x-|3x+17|=-2x-5

    |3x+17|=9x+5

    x<-17/3

    3x+17=-9x-5

    12x=-22

    x=-11/6

    не удов усл

    x≥-17/3

    3x+17=9x+5

    6x=12

    x=2

    2) 7x-|3x+17|=2x+5

    |3x+17|=5x-5

    x<-17/3

    3x+17=-5x+5

    8x=-12

    x=-3/2

    не удов усл

    x≥-17/3

    3x+17=5x-5

    2x=22

    x=11