Найдите точку пересечения прямых: x+2y=3 и x-4y=5

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:18
    0
    { x+2y=3; {x=3-2y;.

    { x-4y=5, {3-2y-4y=5

    3-2y-4y=5

    -6y=2

    y=-1/3; x=3-2 * (-1/3)

    x=11/3