Написать уравнение касательной к параболе y=x^2+4x+3 в точке x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:01
    0
    y = у (х0) + у' (х0) (x - х0), y (x0) = 1+4+3=8, у' (x) = 2x+4, y' (1) = 2+4, y' (1) = 6,

    y=8+6 (x-1), y=6x+2