Помогите решить (y+√y+6) / 3=2√y.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:07
    0
    Y+√y+6=2*3√y

    y+√y+6=6√y

    y-5√y+6=0

    Пусть √y=x

    x²-5x+6=0

    D=25-4*6=1

    x₁ = (5-1) / 2=2

    x₂ = (5+1) / 2=3

    √y=2

    y₁=4

    √y=3

    y₂=9

    Ответ 4; 9