Помогите, забыла как это делать. Нужно найти область определения выражения f (x) а) √ (3+x) ^-1 б) 10/√-x-5

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:03
    0
    А) f (x) = √ (3+x) ⁻¹=1/√ (3+x)

    ОДЗ

    3+х>0

    x>-3

    x∈ (-3; + ∞)

    б) f (x) = 10 / (√ (-x-5))

    ОДЗ

    -x-5>0

    -x>5

    x<-5

    x∈ (-∞; -5)