Как решить уравнение: 12x-8=5x-4 И - 2x-4=2 (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:50
    0
    12 х-8=5 х-4

    12 х-5 х=8-4

    7 х=4

    х=4/7

    Ответ: 4/7

    -2 х-4=2 (х-1)

    -2 х-2 х=-2+4

    -4 х=2

    х=1/2

    Ответ: 1/2