Приведите подобные члены многочлена 1) х^2-ху-2 + (-4 х) ^2+4 ху+5 2) ab + (-4ac) + (-ab) + c+c-b + (-6ac)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:22
    0
    1) х²-ху + (-4 х) ²+4 ху+5-2=х²+16 х²+3 ху+3=17 х²+3 ху+3

    2) ab-4ac-ab+2c-b-6ac=-10ac-b+2c