Х4+4 х2-45 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:19
    0
    X^4 + 4x^2-45=0

    y=x²

    y³+4y-45=0

    D=16+180=196 √D=14

    y1 = (-4+14) / 2=5 x1=√5

    y2 = (-4-14) / 2=-8 (x2 не существует)

    ответ х=√5 ≈2,237