Решите Уравнение

1.) (x-5) ^2+4x=25

2.) (x+6) (x-7) = - x+7

3.) 6x (0,5+3x) - 15x^2=0

4.) (4-x) (4+x) = x^2-2

^2 это во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:45
    0
    1. x^2-10x+25+4x=25

    x^2-6x=25-25=0

    x (x-6) = 0

    *1=0 x2=0+6=6

    2. x^2-7x+6x-42=-x+7

    *^2-x+x=7+42

    x^2=49

    x1=7 x2=-7

    3. 3x+18x^2-15x^2=0

    3x+3x^2=0

    3x (1+x) = 0

    3x=0 x2=-1

    x1=0

    4. 16-x^2=x^2-2

    -x^2-x^2=-2-16 | * (-1)

    x^2+x^2=2+16

    2x^2=18

    x^2=18:2=9

    *1=3 * 2=-3