9 х-7 (х+3) = 5-4 х ... как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:22
    0
    9 х-7 х-21=5-4 х

    9 х-7 х+4 х=5+21

    6 х=26

    х=26/6

    х=13/3

    х=4 1/3
  2. 11 февраля, 01:08
    0
    Сначала раскроем скобки

    9 х-7 (х+3) = 5-4 х

    9 х-7 х-21=5-4 х

    х - на одну сторону, а цифры в другую

    9 х-7 х+4 х=5+21

    6 х=26|:6

    х=4 2/6