Больному делают укол 4 раза. Найти вероятность того, что хотя бы 1 укол подействует, если вероятность того, что укол не подействует 0,5.

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:31
    0
    Вероятность того, что не подействуют все уколы=0,5*0,5*0,5*0,5=0,0625. Вероятность того, что подействует хотя бы один укол=1-0,0625=0,9375