Решить более рациональным способом: 1) 8 3/4+5 1/21+1 11/14 2) 6.2*99.3+0.7*6.2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:01
    0
    2) 6,2*99,3+0,7*6,2=6,2 * (99,3+0,7) = 6,2*100=620

    в1 не просматривается никакой рациональности

    =14 ц (21*3+1*4+11*6) / 84=14 (63+4+66) / 84=14 133/84=14 ц 49/84=14 ц7/12