В копилке лежат пятирублевые и двух рублевые монеты на сумму 82 рубля. Скока двухрублевых монет лежит в копилке если известно что общее количество монет 26?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:25
    0
    10*5=50 р

    16*2=32 р

    50+32=82 р (10+16=26 монет)
  2. 24 ноября, 06:15
    0
    Не имеет решения; сумма должна быть 84 или монет другое число.