6*1/3-14*1/3=

Помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:59
    0
    6*1/3^2-14*1/3

    1) 6*1/3^2=6/1*1/9=2/3

    2) 14/1*1/3=14/3

    3) 2/3-14/3=-12/3=-4
  2. 25 октября, 23:48
    0
    Решение, т. к 1/3 в квадрате то 1/3*1/3, 0,11111111*6=0.66666666, переводим в десятичные без округления, с помощью колькулятора, 0.11111111, потом 1/3 переводим в десятичную разделем числитель на знаменатель, 1:3 = 0.33333333*14=4,66666662, и последний шаг, 0.66666666-4,66666662=-4 все, можно было проще сделать но я забыл