Х2 - это х во второй (степень)

Решите уравнение:

х2 * (х+1) - (х+2) * (2 х-3) = х2 * (х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:19
    0
    X3+x2 - (2x2-3x+4x-6) = x3-x2

    x3-x3+x2+x2-2x2+3x-4x+6=0

    2x2-x+6=0

    D=1+48=49

    X1 = (1+7) : 4=2

    X2 = (1-7) : 4=1,5