Решите уравнение: x^3-18x=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:04
    0
    Решение:

    x^3-18x=0

    x (x^2-18) = 0

    x1=0

    x^2-18=0

    x^2=18

    x1,2=+-√18=+-√ (9*2) = + - 3√2

    x1=3√2

    x2=-3√2

    Отсюда:

    х1=0

    х2=3√2

    х3=-3√2

    Ответ: - 3√2; 0; 3√2