Как решить уравнение (12y+18) (1.6-0.2y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:14
    0
    (12y+18) (1.6-0.2y) = 0

    12y+18=0 или 1.6-0.2y=0

    12y=-18 - 0.2y=-1.6

    y=-18/12 y=1.6/0.2

    y=-1.5 y=8

    ответ:y₁=-1.5; y₂=8