Нужно вынести множитель из под знака корня а) - √45

Б) - √7 в кв * 5

В) - √300

Г) - √2 в 3 ст*на 5 в 4 ст

Д) - √64 bв 5 ст

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:42
    0
    а) - √45 = - √9*5=-√9*√5=-3√5

    Б) - √7 в кв * 5 = - 7*5=-35

    В) - √300 = - √100*3=-√100*√3=-10√3

    Г) - √2 в 3 ст*на 5 в 4 ст = - √2²√2*5∧4=-2√2*625=-1250√2

    Д) - √64 bв 5 ст = - √64²√64³=-64*64√64=-4096*8=-32768