При каких значениях переменной дроби х-7/х+3 и х-6/х+24 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:22
    0
    (x-7) / (x+3) = (x-6) / (x+24)

    x≠-3, x≠-24

    (x-7) (x+24) = (x-6) (x+3)

    x²+24x-7x-168=x²+3x-6x-18

    x²+17x-x²+3x=-18+168

    20x=150

    x=150:20

    x=7,5