Решите неравенство 1) 3x^2+3x-6< (x-1) ^2 2) 3x^2-5x-32 (x-5) ^2 4) 2x^2+14x-20> (x-6) ^2 5) 3x^2+10x+19> (x+7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:02
    0
    1

    3x²+3x-6-x²+2x-1<0

    2x²+5x-7<0

    D=25+56=81

    x1 = (-5-9) / 4=-3,5 U x2 = (-5+9) / 4=1

    x∈ (-3,5; 1)

    2

    3x²-5x-32-x²+14x-49<0

    2x²+9x-81<0

    D=81+648=729

    x1 = (-9-27) / 4=-9 U x2 = (-9+27) / 4=4,5

    x∈ (-9; 4,5)

    3

    2x²+7x-13-x²+10x-25>0

    x²+17x-38>0

    x1+x2=-17 U x1*x2=-38

    x1=-19 U x2=2

    x∈ (-∞; -19) U (2; ∞)

    4

    2x²+14x-20-x²+12x-36>0

    x²+26x-56>0

    x1+x2=-26 U x1*x2=-56

    x1=-28 U x2=2

    x∈ (-∞; -28) U (2; ∞)

    5

    3x²+10x+19-x²-14x-49>0

    2x²-4x-30>0

    x²-2x-15>0

    x1+x2=2 U x1*x2=-15

    x1=-3 U x2=5

    x∈ (-∞; -3) U (5; ∞)