55% учащихся девочки. Мальчиков на 4 меньше. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:11
    0
    Пусть x - девочки, тогда (x-4) - мальчики

    x - 55%

    (x-4) - 45%

    45x=55x-220

    x=22 (девочек)

    x-4=22-4=18 (мальчиков)

    22+18=40 (всего учеников).