Y=4/3 * x^3 - 4x^2 найти точки пересечение ох и оу

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:23
    0
    Y=4/3 * x^3 - 4x^2

    с ох: 4/3 * x^3 - 4x^2 = 0

    x^2 (4/3 * x - 4) = 0

    x^2=0 или 4/3 * x - 4=0

    х=0 х=3

    получаем точки (0; 0) и (3; 0)

    с оу: х=0 если у=0. точка (0; 0).