Помогите решить уравнение.

-5 х (в квадрате) - 10 х - 8<0

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:31
    0
    -5x^2 - 10x - 8<0

    5x^2 + 10x + 8>0

    D=100-4*5*8=100-160=-60<0 ⇒

    5x^2 + 10x + 8>0 при любых х ⇒

    х∈ (-∞; +∞)