Найдите значение выражения: 3xy-x^3y^3-6+2x^2y^2, при x=2/3, y=-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:37
    0
    3xy - x^3*y^3 - 6 + 2x²y² = 3 (xy - 2) - x²y² (xy - 2) = (3 - x²y²) (xy - 2) = (3 - 0,25) (-0,5 - 2) = 2,75 * (-2,5) = - 6,875