Приведите подобные слагаемые 1/3 х-2 х; 1/2 а+1/5 а; 5/6b-b

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:01
    +1
    1/3 х-2 х=1/3 х-6/3 х=-5/3 х=-1 цел 2/3 х;

    1/2 а+1/5 а=5/10 а+2/10 а=7/10 а=0,7 а

    5/6b-b=5/6b-6,6b=-1/6b