2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) =

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:33
    0
    2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) = 2a^2 + 2ab-2ac - (2ab-2b^2-2bc) + 2ac-2bc+2c^2=

    =2a^2 + 2ab - (2ab-2b^2-2bc) - 2bc+2c^2=2a^2 + 2ab-2ab+2b^2+2bc-2bc+2c^2=

    =2a^2 + 2b^2+2c^2=2 (a^2 + b^2+c^2)