Два маляра работая вместе могут покрасить фасад дома по 16 час. за сколько часов может выполнить эту работу каждый из них работая самостоятельно, если одному для этого нужно на 24 ч меньше, чем другому

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:09
    0
    Пусть x скорость первого маляра, тогда y скорость второго маляра (в долях работы за 1 час)

    x+y=1/16

    1/x-1/y=24

    1 / (x-1) / (1/16-x) = 24

    x=1/48

    y=1/24

    ответ: за 24 часа и за 48 часов