Решите неравенство а) 3 х во второй степени - 5 х - 22 > 0. в) 2 х во второй степени + 3 х + 8 < 0. б) х во второй степени < 81.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:08
    0
    3 х²-5 х-22 больше 0

    Д = (-5) ²-4·3· (-22) = 25+264=289

    х