Выполнить умножение: 5 а² (2-а) ; y в пятнадцатой степени+y в двадцатой степени) •12y²³; 2m⁴ (m в пятой степени-m³-1) ; b в пятой степени (b в шестой степени-5b³)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:34
    0
    10a² - 5a³

    (y^15 + y^20) ·12y^23 = 12y^38 + 12y^ 43 = 12y^38· (y^5 + 1)

    2m^4· (m^5 - m³ - 1) = 2m^9 - 2m^7 - 2m^4

    b^5· (b^6 - 5b³) = b^8· (b³-5) = b^11 - 5b^8