1. Разложить на многочлены

а) у (в квадрате) + 3 у-40

б) 9 х (в квадрате) - 2 х-11

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:47
    0
    Y²+3y-40 = (y+8) (y-5)

    y1+y2=-3 U y1*y2=-40

    y1=-8 U y2=5

    9x²-2x-11=9 (x-11/9) (x+1) = (9x-11) (x+1)

    D=4+396=400

    x1 = (2-20) / 18=-1

    x2 = (2+20) / 18=22/18=11/9