Вычислите 200^2-60^2/420^2-160^2

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:54
    0
    1) 200^2-60^2=40000-3600=36400

    2) 420^2-160^2=176400-25600=150800

    3) 36400/150800=0,24
  2. 17 февраля, 01:31
    0
    (200-60) (200+60) / (420-160) (420+160) = 140*260/260*580

    260 с 260 сократится остается 140/580=14/58

    сокращаем на 2 остается 7/29