Докажите что F (x) = x³/3-2x²+8x-9 является первообразной для функции f (x) = x²-4x+8

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:23
    0
    Возмем производную от первообразной:

    производная от выражения х^3:3=3 х^2:3=х^2

    -2 х^2=-4 х

    8 х=8

    производная от числа равна нулю

    Собирая все вместе получаем: х^2-4 х+8