Вынесите за скобки общий множитель:

1) 3 х^2-9x^2y+6xy^2

2) 6ab^2-9b^3+12b^4

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:38
    0
    1) = 3 х (х-3 ху+2 у^3) 2) = 5 а^2 (3-5 в^2-2 а) 3) = 3 в^2 (2 а-3 в+4 в^2) 4) = 7 mn (2m-3n-5n^2) 5) = 4x^2y^2 (2x^2y-3+4x)