16x^3-32x^2-x+2=0

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:37
    0
    16x^2 (x^2-2) - x+2=0

    (x-1) (16x^2-x+2) = 0

    x-2=0

    x=2

    x^2 = корень из 2

    x1=корень из - 2 и x2=корень из 2

    16x^2-x+2=0

    D=b^2-4ac=1-128=-127

    Корней нет