Выясните является ли функция у=3 х^2-х^4 четной или нечетной

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:45
    0
    y (-x) = 3 * (-x) ² - (-x) ^4=3x²-x^4=y (x) - lда, четная