Как решить х (1+5) - х (3,90+45)

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:51
    0
    Х+5 х-3,90 х+45 х=46,1 х
  2. 24 октября, 16:09
    0
    Для начала нужно раскрыть скобки:

    (x*1+x*5) - (x*3.9+x*45) = x+5x-3.9x-45x

    Далее просто решаем хомячков: з

    1) x+5x=6x

    2) 6x-3.9x=2.1x

    3) 2.1x-45x=-42.9x