Х во 2 степени - 9 х + 14=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:21
    0
    D=b^2-4ac = (-9) ^2-4*14=81-56=25

    x1 = - b+корень из D

    x1 = (9+5) : 2=14:2=7

    x2=-b-корень из D

    x2 = (9-5) : 2=4:2=2