Помогите решить! Сократить дробь: а) х (а+3) / у (а+3) = ... б) 3 (х+5) ^2 / (х+5) ^3 = ... в) 3 а (b-2) / 6 (b-2) ^2 = ... г) х^2 (х-8) ^3/х^4 (х-8) ^2 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:49
    0
    А) х (а+3) / у (а+3) = x/y

    б) 3 (х+5) ^2 / (х+5) ^3=3 / (x+5)

    в) 3 а (b-2) / 6 (b-2) ^2=a/2 (b-2) = a / (2b-4)

    г) х^2 (х-8) ^3 / х^4 (х-8) ^2 = (x-8) / (x^2)
  2. 26 декабря, 09:01
    0
    A) x (a+3) / y (a+3) = x/y

    b) 3 (x+5) ^2 / (x+5) ^3=3/x+5

    c) 3a (b-2) / 6 (b-2) ^2=a/2 (b-2)

    x^2 (x-8) ^3/x^4 (x-8) ^2=x-8/x^2