X^2-5 (x-5) (2x-1)

(8 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:48
    0
    X^2-5 (x-5) (2x-1) = X^2-5 (2x∧2-х-10x+5) = X^2-10 х∧2+5 х+50 х-25=-9 х∧2+55 х-25
  2. 23 июля, 06:33
    0
    X^2-5 (x-5) (2x-1) = x^2-5 (2x^2-x-10x+5) = x^2-10x^2+5x+50x-25=-9x^2+55x-25