Икс в квадрате минус 4 равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:20
    0
    Х²-4=0

    (х-2) (х+2) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    х-2 = 0 ⇒ х₁ = 2

    х+2 = 0 ⇒ х₂ = - 2

    ответ: 2 и - 2
  2. 17 октября, 05:12
    0
    2 в квадрате - 4 = 0

    так как 2 в квадрате будет4