Найти точки пересечения прямых y=3x-4 и y=5x - 10

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:41
    0
    3x-4=5 х-10

    3 х-5 х=-10+4

    -2 х=-6

    х=3

    у=3*3-4=9-4=5

    Ответ: (3; 5)