Найдите его значение при x=0,1. 2 (1-3 x) ^{2} - 2 (3 x+1) (1-3 x)

^{2} - во второй степени.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:43
    0
    2 (1-3 х) ²-2 (3x+1) (1-3x) = 2 (1-3x) (1-3x - (3x+1)) = 2 (1-3x) (1-3x-3x-1) = - 12x (1-3x) =

    =-12x+36x²=-12*0,1+36 * (0,1) ²=-1,2+0,36=-0,84