6. В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусов Найдите больший угол данного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:17
    0
    Смежный с этим углом = 180-140=40

    треуг - р/б = > углы при основании равны 40

    больший угол - 180-40*2=100

    ответ: 100 градусов