При каких значениях х:

1) значения выражений 3 х^4+4 х-23 и-8+х+3 х^4;

2) значения выражений 10 х^2+19 и 19 х^2+5 х+5 равны

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:34
    0
    3 х⁴+4 х-23=-8+х+3 х⁴

    3 х⁴-3 х⁴+4 х-х=-8+23

    3 х=15

    х=5

    10 х²+19 = 19 х²+5 х+5

    10 х²-19 х²-5 х+19-5=0

    -9 х²+5 х+14=0

    D=25+504=529 = (⁺₋23) ²

    х₁ = (-5+23) / - 18=-1

    х₂ = (-5-23) / - 18=1 5/9